Президент: форум ОНФ – это эффективный инструмент прямой демократии

Инструменты прямой демократии, в т.ч. форумы Общероссийского народного фронта, показали свою высокую эффективность. Об этом заявил Владимир Путин, обсуждая ключевые проблемы законодательства с участниками ОНФ на «Форуме действий».

«Встречи подобного рода влияют на позицию правительства, президента, министров, на внесение изменений в законодательство, разработку и принятие подзаконных актов. По сути, это является инструментами прямой демократии, работающими очень эффективно», – добавил российский лидер.

Также президент уведомил присутствующих о том, что скоро тематический форум ОНФ состоится в Крыму, а к концу года мероприятие приобретет общероссийский формат. «Мы планируем в самое ближайшее время провести еще две встречи: в Крыму и Якутии. По результатам предлагаю вынести самые наболевшие проблемы на всероссийский «Форум действий», который будет организован в конце 2016 года», – рассказал Владимир Путин.

24 апреля в Йошкар-Оле начал свою работу «Форум действий». В мероприятии приняли участие около 500 человек, в т.ч. активисты ОНФ, представляющие 21 регион страны, федеральные эксперты и представители исполнительной власти РФ.