Президент потребовал уравнять в регионах затраты на капремонт

By 05.05.2016Новости

Владимир Путин потребовал от правительства оперативного принятия постановления, которое будет определять требования к осуществлению капитального ремонта в жилищных домах в субъектах РФ. Об этом сообщает ТАСС.

На проходящем в Йошкар-Оле форуме Общероссийского народного фронта активисты пожаловались президенту на то, что одинаковый капремонт оценивается в разные суммы в разных регионах, и предложили свой вариант унификации этих расходов.

«Мы видим, что эта проблема актуальна и в плане ремонта домов и крыш, и в плане выполнения подрядных работ в смежных сферах. Стоимость ремонта детского сада может в разы отличаться, для одного и того же региона. Почему так происходит – непонятно», – отреагировал глава государства.

Президент считает, что правительство должно как можно быстрее принять постановление по развитию законодательных решений. «Дмитрий Анатольевич [Медведев] знает об этом, в правительстве уже идет работа. Надеюсь, что после сегодняшней встречи все будет выполнено в самый короткий срок», – убедил Владимир Путин.

«Качество и эффективность подобной работы зависит от порядочности людей, которые этим занимаются, от уровня их профессионализма и культуры – ведь только такой человек сможет добиться положительных результатов деятельности. У наших людей есть запросы добиться высокого качества», – подытожил президент.