Президент не поддерживает частые правки законодательства

На встрече с членами Совета законодателей российский лидер Владимир Путин высказался против внесения частых, фрагментарных поправок в законодательство и потребовал эффективнее использовать формат Совета. Об этом сообщает ТАСС.

Президент России считает, что предсказуемость правовой политики способствует эффективному развитию страны. «Частые и фрагментарные изменения законов, особенно кодифицированных правовых актов, без сомнений, пользы не несут. Это серьезно осложняет применение права и создает дополнительные проблемы гражданам, участникам экономического сообщества, самим органам управления», – добавил Владимир Путин.

Также президент призвал эффективнее использовать формат Совета законодателей. Региональные законодательные поправки должны на ранних стадиях быть выверенными и жизнеспособными. «Совместными усилиями мы создали уникальный, современный институт – Совет законодателей. Он служит для организации конструктивной взаимосвязи между законодателями разных уровней, а также считается авторитетной экспертной площадкой», – заявил глава России, добавив, что в своей работе Совет законодателей должен учитывать интересы и федерации, и регионов.

Напоследок российский лидер заверил, что основным приоритетом государства является выполнение всех социальных обязательств. «Мы должны решить двойную задачу: обеспечить доходную часть бюджета и в то же время сохранить стимул для экономического развития регионов. Развитие субъектов – это прочный фундамент благополучия граждан и стабильности всей страны», – подытожил Владимир Путин.